Въезд в страну

У въезжающих в Латвию будут требовать лабораторный тест на Covid-19 2 29.11.2021

Во вторник Кабинет министров планирует утвердить правила, предусматривающие, что перед въездом в Латвию прибывающие должны будут делать ПЦР-тест (лабораторный) на Covid-19. Об этом сообщил после собрания четырех коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш, пишет портал rus.delfi.lv.

С 1 октября меняются правила въезда в Великобританию 1 30.09.2021

Для того, чтобы пересечь границу Великобритании, можно было иметь при себе как паспорт, так и ID-карту. С 1 октября пересечение границы будет разрешено только с паспортом.

При въезде в Латвию теперь нужен отрицательный тест на ковид 2 15.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, с сегодняшнего дня усиливаются ограничения при въезде в Латвию - въезжающие должны предъявить отрицательный тест на Covid-19.

Правительство снимает ограничения на въезд в страны с высокой заболеваемостью Covid-19 и уверяет, что все под контролем 36 12.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, изменения в порядке въезда в Латвию не повысят риски распространения Covid-19, заявили политики после встречи коалиционных партий в понедельник.

На дороги Латвии выйдут полиция и армия: будут проверять у въезжающих в страну анкеты 16 07.12.2020

С сегодняшнего дня Государственная пограничная охрана в сотрудничестве с Национальными вооруженными силами и Государственной полицией усилят мониторинг того, заполнили ли лица, въезжающие в Латвию, электронное подтверждение на сайте covidpass.lv, пишет Neatkarīga.

МВД: Латвия не запрещала Бенесу Айо въезд в страну; активист отрицает 04.04.2014

Латвийские правоохранительные органы не запрещали въезд в Латвию национал-большевику Бенесу Айо, сообщили в Министерстве внутренних дел. 

Опрос: Против роста миграции выступают 77% британцев 10.01.2014

Исследование British Social Attitudes показало, что около 77% граждан Великобритании высказались за введение законодательных ограничений на въезд в страну для трудовых мигрантов.

Российских историков Дюкова и Симиндея внесли в "черный список" 8 03.03.2012

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение объявить двух российских граждан — Александра Дюкова и Владимира Симиндея — нежелательными лицами (persona non grata) в Латвии и внести их фамилии в список лиц, которым запрещен въезд в страну, сообщили в латвийском МИДе.